10/100Base-TX vers 100Base-FX - DMC-515SC CONVERTISSEUR MEDIA

10/100Base-TX vers 100Base-FX - DMC-515SC CONVERTISSEUR MEDIA
10/100Base-TX vers 100Base-FX - DMC-515SC CONVERTISSEUR MEDIA
Réf : DMC-515SC
154,56
188,17 **
Soit une économie de 17 %
Article Disponible i
Une Question ?
03 52 74 10 63 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45
  • Caractéristiques
    Half-Duplex/Full-Duplex.
    Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
    Couvre des distances allant jusqu'à 15km.

    Marque : D-LINK
    Catégorie : Computing
    Références de l'article : 11452 / DMC-515SC
    Poids : 0.67 kg
    Code EAN : 790069241864
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2018

Mot clés : 10/100Base-TX vers 100Base-FX - DMC-515SC CONVERTISSEUR MEDIA | D-link disponible à la vente | Computing, Réseau, Câble et accessoire | | Référence disponible : DMC-515SC | D-LINK DMC-515SC | Code : 001 | Caractéristique(s) : - 21770