10/100Base-TX vers 100Base-FX - CONVERTISSEUR DE MEDIA

Article Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.acheteca.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14371" dans notre moteur de recherche
76,85 €
Au lieu de 116,06 € **
Soit une économie de 33 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
10/100Base-TX vers 100Base-FX - CONVERTISSEUR DE MEDIA
D-LINK
Réf : DMC-300SC
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre
Marque : D-LINK
Catégorie : Computing
Références de l'article : DMC-300SC / 8537
Poids : 1.24 kg
Code EAN : 0790069241826
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2018

Mot clés : 10/100Base-TX vers 100Base-FX - CONVERTISSEUR DE MEDIA | D-link disponible à la vente | Computing, Réseau, Câble et accessoire | | Référence disponible : DMC-300SC | D-LINK DMC-300SC | Code : 001 | Caractéristique(s) : 22418

Achat 10/100Base-TX vers 100Base-FX - CONVERTISSEUR DE MEDIA, vente en ligne de D-link rayon Réseau
Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h 03 52 74 10 63

Découvrez vite comment passer votre

Première commande Sécurisée

Achetez au meilleur prix :

Avec Acheteca.com vous accédez à une sélection de produits parmi un grand nombre de Marques au meilleur prix.

Trouvez LE produit :

Avec Acheteca.com , vous bénéficiez de conseils professionnels et d'un suivi personnalisé sur un numéro non surtaxé.

Achetez en Toute confiance :

Avec Acheteca.com , vous avez la garantie d'un paiement 100% sécurisé assuré par le Crédit Agricole.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 28/05/18 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 1272 produits disponible à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
Chèque
Virement