Transceiveur SFP 100Base-FX - DEM-211 TRANSCEIVER MULTIMODE

Transceiveur SFP 100Base-FX - DEM-211 TRANSCEIVER MULTIMODE
Transceiveur SFP 100Base-FX - DEM-211 TRANSCEIVER MULTIMODE
Réf : DEM-211
110,38
164,00 **
Soit une économie de 32 %
Article Disponible i
Une Question ?
03 52 74 10 63 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison offerte (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Les convertisseurs d'interface 100Mbps SFP (Mini GBIC) de D-Link sont des émetteurs-récepteurs qui permettent de connecter les switches équipés de slots SFP aux réseaux en fibres 100Mbps, offrant ainsi des connexions haut débit via un câble à
  • Caractéristiques
    Uniquement pour le DES-1228, le DES-1228P, le DES-1252 et le DGS-3612G (Q1 2007)
    Port 100BASE-FX (norme IEEE 802.3u)
    Connecteur LC duplex
    Fonctionnement en full duplex
    Prise en charge du contrôle de flux 802.3x
    Type de fibre : fibre mode multiple 62,5/125 Ám jusqu'à 2 km
    Longueur d'onde : 1 310 nm
    Prise en charge de l'alimentation : 3,3 V
    Bilan énergétique : 13 dB
    Possibilité de connexion/déconnexion avec le périphérique sous tension

    Marque : D-LINK
    Catégorie : Computing
    Références de l'article : 25863 / DEM-211
    Code EAN : 790069298127
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : switch | Transceiveur SFP 100Base-FX - DEM-211 TRANSCEIVER MULTIMODE | D-link disponible à la vente | Computing, Réseau, Câble et accessoire | | Référence disponible : DEM-211 | D-LINK DEM-211 | Code : 001 | Caractéristique(s) : - 20219